Recomendanos

FacebookLinkedinTwitter

Recomendar sitio


SELECCIONE SU IDIOMA




Designed by:
SiteGround web hosting
PDF Imprimir Correo electrónico
Valoración de los usuarios: / 1
PobreEl mejor 
MAPA DE LA AVENIDA AVELLANEDA - ¿Como llegar en colectivo?
Lunes 21 de Mayo de 2012 22:21

Linea 25
Ida a La Boca: Desde Avenida America y R. Saenz Peña por Avenida America, Lynch, Avenida Grl. Paz provincia, Cruce Puente, R. Gutierrez, Av. Grl. Paz capital, Vallejos 4700-4600, Benito Juarez 4400-4100, Av. S. M. del Carril 4600-4800, Desaguadero 4100-4300, Habana 4800-4900, Avenida Lastra 4200-3500, Avenida Francisco Beiro 4800-5000, Bermudez 3200-3300, Navarro 5000-5100, Cervantes 3300-1300, Camarones 4900-3600,E. Lamarca 1600-400, Avenida Avellaneda 3500-3200,Cuenca 400-1, Avenida Rivadavia 7400-5400, Rosario 900-500, Avenida Jose Maria Moreno 100-1800, Zañartu 900-1200, Picheuta 1800-2000, Avenida Cobo 1300-500, Avenida Caseros 4200-1500, Dr. R. Carrillo 1-700, Av. Suarez 2200-1300, Ruiz Diaz de Guzman 800-900, Olavarria 1250-300, Necochea 1300-200, Pi y Margall 700-800 hasta Avenida Alte. Brown.



Ver Linea 25 a La Boca en un mapa ampliado

Regreso a Est. Saenz Peña: Desde Pi y Margall y Avenida Alte. Brown por: Avenida Alte. Brown 200-1100, Brandsen 400-1700, Av. Montes de Oca 600-700, Avenida Suarez 1700-2200, Avenida Caseros 2000-4200, Avenida Cobo 500-1100, Avenida Jose Maria Moreno 2000-500, Valle 500-400, Beauchef 600-500, Avenida Alberdi 400-700, San Jose de Calasanz 300-1, Avenida Rivadavia 5100-7400,Avenida Nazca 1-500, Av. Avellaneda 2900-2800, Terrada 500-600,Dr. J. F. Aranguren 2800-3400, Concordia 500-1600, A. M. Cervantes 3500-4800, Bermudez 1200-3200, Av. Francisco Beiro 5000-4900, Quevedo 3400-3500, Varela 4900-4800, Desaguadero 3400-3500, Avenida Lastra 3500-4400, Avenida Gral. Paz, Vallejos 4700-4400, Av. Segurola 4500-4700, Avenida Grl. Paz, Av. America, F. Ameghino, Springolo, Roque Saenz Peña hasta Avenida America.

 


Ver Linea 25 a Saenz Peña en un mapa ampliado

Linea 53
IDA: A San Miguel: Desde Benito Quinquela Martin Y Hernandarias POR Hernandarias, Benito Quinquela Martin 1200-1100, Irala 1500-1600, Alvarado 1100-850, Avenida Don Pedro De Mendoza 2200-1600, Avenida Almirante Brown 1500-1200, Suarez 400-300, Necochea 1200-800, Benito Perez Galdos 300-400, Avenida Almirante Brown 800-1, Avenida Martin Garcia 200-400, Defensa 1800-1400, Avenida Juan De Garay 400-1100, Lima Oeste 1600-1400, Constitucion 1000-1500, Presidente Luis Saenz Peña 1400-1100, Humberto 1° 1500-3500, Maza 1100-1000, Carlos Calvo 3500-4400, Avenida Pedro Goyena 1-400, Beauchef 700-500, Avenida Juan Bautista Alberdi 400-700, San Jose De Calasanz 400-1, Avenida Rivadavia 5200-7400, Avenida Nazca 1-1000, Neuquen 2900-2800, Terrada 1000-1100, Avenida Gaona 3400-4400, Bahia Blanca 800-2000, Avenida Alvarez Jonte 4000-5300, Avenida Lope De Vega 1700-3600, CRUCE Avenida General Paz, Avenida General Paz Oeste, Avenida Marcelo Torcuato De Alvear, Bartolome Mitre, David Magdalena, Justo Jose De Urquiza, Olavarria, Mariano Moreno, Don Juan Manuel De Rosas, Agustin Cafferata, Laureana Ferrari, Guillermo Marconi, Itacumbu, Avenida Teniente Benjamin Matienzo, Teniente General Julio A. Roca (Ruta Nacional N° 201), Avenida Presidente Arturo U. Illia (EX Ruta Nacional N° 8), Senador Moron, Caprera, La Plata, Teniente General Pablo Ricchieri, Obligado, Aconquija, Avenida Presidente Juan Domingo Peron, España, Maestro D'elia, Concejal Tribulato hasta Paunero.



Ver Linea 53 a San Miguel en un mapa más grande

VUELTA:A La Boca: Desde Concejal Tribulato Y Paunero por Concejal Tribulato, Avenida Presidente Juan Domingo Peron, Pardo, Teniente General Pablo Ricchieri, Senador Moron, Avenida Presidente Arturo U. Illia (EX Ruta Nacional N° 8), Teniente General Julio A. Roca (EX Ruta Nacional N° 201), Avenida Teniente Benjamin Matienzo, Itacumbu, Nelson Page, General Justo Jose De Urquiza, General Benjamin Victorica, Capitan J. Madariaga, Guillermo Marconi, Laureana Ferrari, Agustin Cafferata, Don Juan Manuel De Rosas, Nuestra Señora De La Merced, J. P. Pringles, General Belgrano, General Hornos, Justo Jose De Urquiza, Avenida Libertador General San Martin, Mariano Moreno, E. Frugoni, Bartolome Mitre, Avenida Marcelo Torcuato De Alvear, Rotarismo Argentino, Aquilino Colombo, Avenida General Paz Oeste, CRUCE Avenida General Paz, Avenida General Paz Este, Avenida Lope De Vega 3600-1800, Lascano 5300-3900, Joaquin V. Gonzalez 2200-900, Avenida Juan Bautista Justo 6500-5800, Galicia 5800-5700, Avenida Nazca 1300-100, Yerbal 7400-7500, Argerich 100-1, Avenida Rivadavia 7500-5400, Rosario, Del Barco Centenera 100-600, Avenida Pedro Goyena 900-300, Viel 700-900, Avenida Directorio 300-1, Avenida San Juan 4400-1100, Lima 1200-1400, Constitucion 1100-1200, Lima 1200-1400, Constitucion 1100-1200, Lima Oeste 1400-1700, Avenida Brasil 1200-800, Tacuari 1400-1600, Avenida Caseros 900-500, Bolivar 1600-1900, Avenida Martin Garcia 500-200, Avenida Almirante Brown 1-1500, Avenida Don Pedro De Mendoza 1600-2100, A. Palacios 600-850, Alvarado 850-1300, Avenida Regimiento De Patricios 1600-1500, Benito Quinquela Martin 1300-1226 hasta ingresar a su terminal.

 


Ver Linea 53 a La Boca en un mapa más grande

Linea 63
IDA: Desde Calle Lateral Avenida Virrey Vertiz Y Juramento Por Calle Lateral Avenida Virrey Vertiz 2000-2100, Juramento 1700-2400, Avenida Cabildo 2100-800, Avenida Federico Lacroze 2400-4200, Avenida Guzman 700-1100, Avenida Elcano 4200-4700, Avenida Del Campo 1500-1000, Avenida Garmendia 4700-5000, Osorio 4900-5100, Avenida Warnes 2200-2100, Avenida Manuel Trelles 2800-2400, Espinosa 2500-2600, Avenida Alvarez Jonte 1700-2900, Avenida Nazca 2300-1, Avenida Rivadavia 4700-9200, Cardoso 1-100, Yerbal 4700-4800, Bermudez 100-1, White 1-200, Rafaela 4700-4800, Homero 200-600, Avenida Juan Bautista Alberdi 4800-6400, Pilar 1700-1500, Severo Garcia Grande De Zequeira 6600-6700, Lisandro De La Torre 1600-2400, Avenida De Los Corrales 6500-7500, Cruce Avenida General Paz, Lisandro De La Torre, V. D. Savia, Polonia, Paso, L.de la Torre, Av. Grl. San Martin, Pedro de Mendoza, Grl. Pedernera, Aguero hasta Velez Sarsfield.



Ver Linea 63 a Ciudad Madero en un mapa ampliado

VUELTA: Desde Aguero Y Avenida Velez Sarfield Por Avenida Velez Sarfield, Avenida General San Martin, Lisandro De La Torre, Cruce Avenida General Paz, Av. de los Corrales 7500-6500, Lisandro de la Torre 2400-1800, Avenida Juan Bautista Alberdi 6500-4900, Avenida Bruix 4900-4800, Bragado 4850-4700, White 700-300, Cajaravilla 4700-4600, Mozart 300-1, Avenida Rivadavia 9200-7500, Quirno 1-100, Coronel Ramon L. Falcon 3000-2900, Avenida San Pedrito 100-1, Avenida Nazca 1-2400, A. P. Carranza 2900-2200, Gavilan 2500-2200, J. A. Garcia 2200-900, Av. Warnes 2000-2100, Garmendia 5000-4700, Avenida del Campo 1100-1300, Avenida Elcano 4700-4200, Avenida Guzman 1100-700, Avenida Corrientes 6900-6800, Olleros, Av. Corrientes 6800-6900, Av. Federico Lacroze 4200-2400, Av. Cabildo 800-2100, Av. Juramento 2400-1900, Zavalia 2100-2000, Echeverria 1800-1700, Av. Virrey Vertiz 2000-2100 hasta Juramento.

 


Ver Linea 63 a Belgrano en un mapa ampliado

Linea 84
IDA: Desde Avenida Brasil Y Lima Este Por Avenida Brasil 1200-1000, Bernardo De Irigoyen 1600-1500, Avenida Juan De Garay 1000-1700, Filiberto 1700-1800, Avenida Entre Ríos 1600-500, Venezuela 1800-2200, Pasco 550-500, Venezuela 1800-2200, Sánchez De Loria 600-700, Agrelo 3300-4400, Guayaquil 1-500, Avenida José María Moreno 200-1, Avenida Acoyte 1-400, Avenida Avellaneda 500-450, Juan B. Ambrosetti 400-500, Doctor Juan F. Aranguren 500-1000, Neuquén 950-1000, General Martín De Gainza 500-450, Doctor Juan F. Aranguren 1000-1600, Almirante Francisco Juan Seguí 500-1100 ,Avenida Gaona 2100-3500, Avenida Nazca 1100-2800, Marcos Sastre 2900-2800, Terrada 2800-2900, Baigorria 2800-3100, Helguera 2700-2900, Melincué 3100-3600, Concordia 2800-3200, Simbrón Hasta San Nicolás.



Ver Linea 84 a Villa del Parque en un mapa ampliado

VUELTA: Desde Ricardo Gutiérrez 3700-3600, Emilio Lamarca 3300-3100, Tinogasta 3700-3500, Ricardo Gutiérrez 3400-3200, Cuenca 3100-2800, Nogoyá 3200-2900, Avenida Nazca 3000-1100, Avenida Gaona 3500-3600, Argerich 1000-950, Neuquén 3000-1100, Méndez De Andes 1100-500, Hidalgo 600-1, Ángel M. Giménez 1-100, Rosario 600-1, Venezuela 4500-3700, Colombres 400-300, Avenida Belgrano 3700-1900, Combate De Los Pozos 400-1500, Pavón 1900-1200, Lima Oeste 1500-1700, Avenida Brasil Estacionando Antes De Llegar A Lima Este.

 


Ver Linea 84 a Constitucion en un mapa ampliado

Linea 99
IDA: Desde Gallardo y Avenida Juan B. Justo por Avenida Juan B. Justo 9400-7100, Segurola 900-400,Avenida Avellaneda 4200-2000, Avenida Boyaca 400-900, Neuquen 2200-1300, Fragata Presidente Sarmiento 700-1000, Franklin 1400-600, Avenida Diaz Velez 5400-5200, Acoyte 800-1200, Ferrari 300-500, Lavalleja 1-350, Avenida Corrientes 4900-4200, Gascón 700-800, Humahuaca 4200-3600, Billinghurst 600-900, San Luis 3500-3000, Jean Jaures 900-800, Viamonte 3000-100, Bouchard 600-300, Avenida Rosales 300-200, Teniente General Juan Domingo Perón 100-200 hasta Avenida Leandro Nicéforo Alem.



Ver Linea 99 a Correo Central en un mapa ampliado

VUELTA: Desde Teniente General Juan Domingo Perón Y Avenida Leandro Nicéforo Alem, por Avenida Leandro Nicéforo Alem 200-700, Viamonte 200-100, Bouchard 600-500, Tucumán 100-3100, Tomás Manuel De Anchorena 800-1000, Avenida Córdoba 3000-4000, Avenida Estado De Israel 4100-4900, Avenida Ángel Gallardo 1-1100, Avenida Gaona 1100-2800, Boyacá 1200-1400, Luis Viale 2800-2900, Gavilán 1400-600,Doctor Juan Felipe Aranguren 2200-4000, Mercedes 500-800, Avenida Gaona 4500-5200, Avenida Juan B. Justo 7350-9400 hasta Gallardo.

 


Ver Linea 99 a J.B. Justo y Gallardo en un mapa ampliado

Linea 106
IDA:A Estacion Terminal De Omnibus Retiro: Desde Francisco De Viedma Y Cuzco Por Francisco De Viedma, Madero, Avenida Reservistas Argentinos, Fragueiro, Gallardo, Lascano, Irigoyen, Lascano, Avenida Segurola, General Cesar Diaz, Gualeguaychu, Moron, Avenida Nazca, Neuquen, Fragata Presidente Sarmiento, Franklin, Avenida Doctor Honorio Pueyrredon, Coronel Apolinario Figueroa, Avenida Raul Scalabrini Ortiz, Jose Antonio Cabrera, Paraguay, Ayacucho, Avenida Santa Fe, Florida, San Martin, Avenida Eduardo Madero, Avenida Doctor Jose Maria Ramos Mejia, Avenida Antartida Argentina, Mayor Arturo P. Luisoni, Teodoro P. Fels, Gendarmeria Nacional, Gilardo Girardi, Calle Nº 10, Ingreso A La Calle Interna De La Terminal De Omnibus Retiro Donde Estaciona.



Ver Linea 106 a Retiro en un mapa ampliado

VUELTA:Regreso A Estacion Liniers: Desde Estacion Terminal De Omnibus Retiro Por Calle Interna Sin Número De La Misma, Avenida Antartida Argentina, Avenida Eduardo Madero, Avenida Doctor Jose Maria Ramos Mejia, Maipu, Arenales, Suipacha, Avenida Cordoba, Avenida Raul Scalabrini Ortiz, Juan Ramirez De Velazco, Malabia, Luis Viale, Avenida Doctor Honorio Pueyrredon, Avenida Gaona, Mercedes, Alejandro Magariños Cervantes, Sanabria, Avenida Alvarez Jonte, Irigoyen, Arregui, Barragan, Avenida Juan Bautista Justo, Fragueiro, Madrid, Gana, Bynnon Hasta Cuzco.

 


Ver Linea 106 a Liniers en un mapa ampliado

Linea 124
Ida A Villa Raffo (Part. de 3 de Febrero): Desde Julio Víctor González Y Eduardo Juan Couture Por Eduardo Juan Couture, Calle De Acceso Al Centro Municipal De Exposiciones, Avenida Pueyrredón, Avenida Del Libertador, Rodríguez Peña, Lavalle, Jeán Jaurés, Sarmiento, Antonio Machado, Ramos Mejía, Avenida Ángel Gallardo, Avenida Gaona, Avenida Nazca, Marcos Sastre, Terrada, Baigorria, Llavallol, Santo Tomé, Sanabria, Baigorria, Bermúdez, Avenida Francisco Beiró, Coronel Pedro Calderón De La Barca, Asunción, Avenida Lope De Vega, Cruce Avenida General Paz, Lope de Vega, Santa Rosalia hasta Alverez Thomas donde finaliza su recorrido.



Ver Linea 124 a Ciudadela en un mapa más grande

Regreso A Facultad De Derecho: Desde Santa Rosalia y Alverez Thomas por Santa Rosalia, Avenida General Paz Oeste, Víctor Hugo, Avenida General Paz Este, Asunción, Avenida Lope De Vega, Coronel Ramón Lista, Cervantes, Marcos Sastre, Avenida Nazca, Avenida Gaona, Argerich, Neuquén, Fragata Presidente Sarmiento, Franklin, Avenida Díaz Vélez, Hidalgo, Avenida Díaz Vélez, Avenida Acoyte, Ferrari, Lavalleja, Avenida Corrientes, Avenida Callao, Avenida Del Libertador, Avenida Presidente Figueroa Alcorta, Julio Víctor González Donde Estaciona Frente A La Facultad De Derecho.

 


Ver Linea 124 a Facultad de Derecho en un mapa ampliado

Linea 134
RECORRIDO A
Ida A Barrio Nicolás Avellaneda: Desde Sanabria Y José Luis Cantilo Por Sanabria, Pedro Morán, Ricardo Gutiérrez, Gualeguaychú, Tinogasta, Ricardo Gutiérrez, Cuenca, Nogoyá, Avenida Nazca, Felipe Vallese, Argerich,Avenida Avellaneda, Fray Cayetano Rodríguez, Rivera Indarte, Avenida Directorio, Del Barco Centenera, Avenida Asamblea, Pavón, Avenida Boedo, Avenida Caseros, Salta, Pedro Echagüe, Lima, Avenida Caseros, Doctor Ramón Carrillo, Avenida Suárez, Herrera, Subida Autopista 9 De Julio, Autopista 9 De Julio, Cruce Nuevo Puente Pueyrredón, Maipú, Avenida General Belgrano, Italia, 12 De Octubre, Avenida General Roca, Olavarría, Leandro Nicéforo Alem, Ingeniero Luis Augusto Huergo, Irala Hasta Facundo Quiroga.



Ver Linea 134A a Barrio Avellaneda en un mapa ampliado

Regreso A Estación Villa Devoto: Desde Irala Y Facundo Quiroga Por Irala, Ingeniero Luis Augusto Huergo, Leandro Nicéforo Alem, Campana, Doctor Nicolás Avellaneda, Coronel Suárez, Avenida General Bartolomé Mitre, Cruce Nuevo Puente Pueyrredón, Autopista 9 De Julio, Bajada General Hornos, General Hornos, Iriarte, Vieytes, Avenida Suárez, Doctor Ramón Carrillo, Salta, O’ Brien, Santiago Del Estero, 15 De Noviembre De 1889, Catamarca, Avenida Caseros, Virrey Liniers, Avenida Juan De Garay, Avenida Vernet, Avenida Asamblea, Emilio Mitre, Avenida Pedro Goyena, Avenida Juan Bautista Alberdi, Pedernera, General José Gervasio Artigas, Doctor Juan Felipe Aranguren, Avenida Nazca, Marcos Sastre, Terrada, Baigorria, Helguera, Ricardo Gutiérrez, Nazarre, Mercedes, Navarro, Sanabria Hasta José Luis Cantilo.


Ver Recorrido linea 134 A y B a Villa Devoto en un mapa ampliado

RECORRIDO B
Ida A Plaza Pueyrredón: Desde Sanabria Y José Luis Cantilo Por Sanabria, Pedro Morán, Ricardo Gutiérrez, Gualeguaychú, Tinogasta, Ricardo Gutiérrez, Cuenca, Nogoyá, Avenida Nazca, Felipe Vallese, Argerich, Avenida Avellaneda, Fray Cayetano Rodríguez Hasta Avenida Rivadavia.


Ver Recorrido 134B a Plaza Puerredon en un mapa ampliado

Regreso A Estación Villa Devoto: Desde Avenida Rivadavia Y General José Gervasio Artigas Por General José Gervasio Artigas, Doctor Juan Felipe Aranguren, Avenida Nazca, Marcos Sastre, Terrada, Baigorria, Helguera, Ricardo Gutiérrez, Nazarre, Mercedes, Navarro, Sanabria Hasta José Luis Cantilo.

 

Linea 172
RECORRIDO A
Ida A Atalaya: Desde Avenida Juan Bautista Alberdi Y Riglos Por Riglos, Valle, Avenida José María Moreno, Avenida Acoyte, Avenida Avellaneda, Juan B. Ambrosetti, Doctor Juan F. Aranguren, Neuquen, General Martín De Gainza, Doctor Juan F. Aranguren, Mercedes, Avenida Gaona, Avenida Juan Bautista Justo, Avenida General Paz, Avenida Rivadavia, Bolivar, Espora, Avenida De Mayo, General Alvarado, Coronel Brandsen, Triunvirato, General Ocampo, Garibaldi, Doctor Ignacio Arieta, Carabobo, Rivera Indarte, Miguel Cane, Avenida Monseñor Bufano (Ruta Provincial Nº 4), Ensenada, Granada, Los Andes, Cerviño, José Ignacio Rucci, Fitz Roy, Cetigne, Caupolican, Norquin, Hilario De Almeira, Bartolomé De Las Casas, Andalgala, Lavadero, Marconi, José B. Polledo Hasta Santa Cruz.



Ver Recorrido 172 A y B a Atalaya en un mapa ampliado

Regreso A Caballito: Desde Santa Cruz Y José B. Polledo Por José B. Polledo, Marconi, Lavadero, Andalgala, Bartolomé De Las Casas, Albarracin, Terrero, Ramón Falcon, Atenas, Caupolican, Cetigne, Fitz Roy, José Ignacio Rucci, Cerviño, Los Andes, Granada, Ensenada, Avenida Monseñor Bufona (Ruta Provincial Nº 4), Miguel Cane, Rivera Indarte, Bermudez, Doctor Ignacio Arieta, Garibaldi, General Ocampo, Triunvirato, Coronel Brandsen, Doctor Felipe Iannnone, Avellaneda, Tacuari, Avenida De Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Avenida Rivadavia, Avenida General Paz, Avenida Juan Bautista Justo, Avenida Segurola, Avenida Avellaneda, Neuquen, Avenida Acoyte, Avenida José María Moreno, Guayaquil, Riglos Hasta Avenida Juan Bautista Alberdi.


Ver Recorrido linea 172 A y B a J.M. Moreno en un mapa ampliado

RECORRIDO B
Ida A Atalaya: Desde Avenida Juan Bautista Alberdi Y Riglos Por Riglos, Valle, Avenida José María Moreno, Avenida Acoyte, Avenida Avellaneda, Juan B. Ambrosetti, Dr. Juan F. Aranguren, Neuquen, General Martín De Gainza, Doctor Juan F. Aranguren, Mercedes, Avenida Gaona, Avenida Juan Bautista Justo, Avenida General Paz, Avenida Rivadavia, Bolivar, Espora, Avenida De Mayo, General Alvarado, Castellanos, Constitucion, América, Doctor Ignacio Arieta, Venezuela, Ensenada, Granada, Los Andes, Cerviño, José Ignacio Rucci, Fitz Roy, Cetigne, Caupolican, Norquin, Hilario De Almeira, Bartolomé De Las Casas, Andalgala, Lavadero, Marconi, José B. Polledo Hasta Santa Cruz.

Regreso A Caballito: Desde Santa Cruz Y José B. Polledo Por José B. Polledo, Marconi, Lavadero, Andalgala, Bartolomé De Las Casas, Albarracin, Terrero, Ramón Falcon, Atenas, Caupolican, Cetigne, Fitz Roy, José Ignacio Rucci, Cerviño, Los Andes, Granada, Ensenada, Venezuela, Doctor Ignacio Arieta, América, Coronel Brandsen, Azcuenaga, Avenida De Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Avenida Rivadavia, Avenida General Paz, Avenida Juan Bautista Justo, Avenida Gaona, Avenida Segurola, Avenida Avellaneda, Neuquen, Avenida Acoyte, Avenida José María Moreno, Guayaquil, Riglos Hasta Avenida Juan Bautista Alberdi.